03.08.11 20:59
Автор: 1 Влад
2 ответа

Банковский счет

Может ли еще не получивший паспорта гражданин Украины иметь собственный счет в банке и пользоваться всеми банковскими услугами?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
03.08.11 21:21
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 460/ 15/ 31  Ответов: 19460
Влад.

Может, если достиг 14-ти летнего возраста, но с некоторыми ограничениями.

Для совершеннолетних, выдается временный документ до выдачи паспорта.
03.08.11 21:15
Пользователь Вован
Стаття 26 Конституції України. Іноземці та особи без громадянства, що перебувають
в Україні на законних підставах, користуються тими самими правами і свободами, а також несуть такі самі обов’язки, як і громадяни України, — за винятками, встановленими Конституцією, законами чи міжнародними договорами України.
По-моему, не оснований для запрета на получение банковских услуг. Даже, если и нет паспорта гражданина Украины, то есть другой документ удостоверяющий личность (даже если опустить водительское).
Похожие вопросы:
25.08.11 15:50
1 ответ
Договор банковского счета

Добрый день. Rакие по Вашему мнению недоработки в законодательстве Украины в регулировании договоров банковского счета. Yапр., что касается операций за счетом, права и обязательства сторон,...

22.12.11 15:21
Автор: NAZARENKO NATALIA
2 ответа
оформление банковского счета за границей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли иностранная компания, нанимающая внештатного сотрудника на территории стран СНГ, потребовать у него фотографий различных правоустанавливающих документов по email для, якобы,...

Раздел: Другое
12.03.16 12:38
Автор: Елена
7 ответов
арест банковского счета

скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать счет на социальную выплату по уходу за психически больным,если я не получила судебного решения на арест счетов?

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: