20.06.11 10:29
1 ответ

мошейничество

Мой сын продал потерпевшей цепочку и серьгу как золотые изделия (на них стояла проба)не зная, что это не золото,за 350 грн.Потерпевшая написала заявление в милицию,какое может быть за это наказание?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
20.06.11 12:27
Специалист Окунь Сергей
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 64
Если найдете нормального адвоката по уголовному праву то ответственности никакой и не будет. Исходя из Ваших слов, умысла в действиях Вашего сына не было, так как он реально думал что это золото, а значит отсутствует состав преступления в его действиях.
А вообще по мошенничеству читайте вот (УК Украины):

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно
шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот
сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або
обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою
групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від
одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років,
або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом
незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної
техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми
років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або
організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти
років з конфіскацією майна.
{ Стаття 190 із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI
( 270-17 ) від 15.04.2008 }
Похожие вопросы:
20.05.13 16:29
4 ответа
Мошейничество

добрый день! подскажите пожалуйста, знакомый мне человек требует от меня вернуть деньги, которые я не брал у него, он же в свою очередь доказывает, что...

12.01.12 23:27
2 ответа
мошейничество

купили земельный участок полтора года назад-по обьявлению продажа была по доверенности.сейчас переоформили на себя ( получили акт)--и тут всплыло что хозяин никакой доверенности недавал он...

мошейничество

Добрый день!Хочу проконсультироваться.Я заказывала определенный товар через соц. сеть в контакте на сумму 650грн. 20.12.2011г.Мне пообещали, что товар будет через 4 недели или если нет,...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: