02.08.11 16:54
1 ответ

курсы иностранных языков - нужна ли лицензия?

Я зарегистрирован ФЛ-П на едином налоге. Хочу организовать курсы обучения иностранным языкам. В свете вступления в действие нового налогового кодекса и многочисленных поправок к нему - требуются ли для этой деятельности какие-то лицензии и т.п.? Разрешена ли вообще эта деятельность единоналожнику? Могу ли я работать без наемных работников, по трудовым договорам?
Спасибо.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
02.08.11 23:00
Отзывы: 34/ 0/ 3  Ответов: 1529
Здравствуте, уважаемый Василий Петров!
Налоговый кодекс Украины по названию и сути регулирует общественные отнощения в связи с администрированием в государстве налогов, а налоговst наделены правами осуществлять контроль за соблюдением порядка проведения наличных расчётов за товари (услуги), при наличии лицензій на осуществление видов государственной деятельности, которые подлежат лицнзированию в соответствии с законами с последующей передачей материалов о виявленых нарушениях органам, которые выдали эти документы.
Пункт 7) части 1 статьи 9 Закона Украины предусматривает лицензирование деятельности в сфере образования.
Согласно подпункту 3) пункта 2 Порядка деятельности по оказанию образовательный услуг ( Постановление КМУ от 08.08.2007 г. № 1019 ):
"у сфері позашкільної освіти - освітня діяльність за художньо-естетичним, туристично-краєзнавчим, еколого-натуралістичним, науково-технічним,
дослідницько-експериментальним, фізкультурно-спортивним або спортивним, військово-патріотичним, бібліотечно-бібліографічним, соціально-реабілітаційним, оздоровчим та гуманітарним напрямами.
Наверное, не ошибусь, предположив, что планируемая Вами деятельность уляжется в прокрустово ложе выделенных жирним шрифтом видов. Это, перечень документов и размер платы за выдачу лицензии Вы сможете утовнить в лицензионном органе -- местном органе управления образованием областнои или городской админимтраций.
Удачи!
С уважением
Вітаутас Вайтєкаускас
Схожі питання:
30.08.15 21:54
Автор: Матвей / вопрос с сайта vp.donetsk.ua
2 відповіді
Мне 56 лет, преподаватель иностранного языка. Сейчас…

Мне 56 лет, преподаватель иностранного языка. Сейчас ищу работу и сталкиваюсь с объявлениями, где нужна моя специальность, но указывают ограничения по возрасту, напр., до 35...

Розділ: Інше
31.10.15 00:37
Автор: Оля
2 відповіді
Совершить покупку (цена в долларах), рассчитаться евро, по какому курсу и банку нужно пересчитать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мои знакомые хотят совершить покупку недвижимости(цена в долларах) и хотят рассчитаться евро, по какому курсу и по какому банку им нужно...

Розділ: Інше
Лицензия на курсы парикмахера нужна ли и какая?

Хочу открыть свой салон красоты и предоставлять там курсы парикмахера,и маникюра,нужна ли для етого лицензия преподовательной деятельности и можно ли открыть на физическое лицо?И что...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: