21.04.13 11:54
Автор: лола Лола
3 ответа

деление подаренной квартиры

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы с мужем в браке почти девять лет, у нас ребенок. Мужа дедушка четыре года назад подарил мужу квартиру в которой проживали с дедушкой до последних дней его жизни. Вот настало время, когда муж хочет разойтись. Могу ли я с ребенком подать на раздел имущества, мы ведь вместе докармливали и хоронили его дедушку? Еще у нас есть машина купленная в браке по доверенности на мужа, могу ли я на нее претендовать?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
21.04.13 16:33
Специалист Бондарєва Ольга
Отзывы: 64/ 3/ 7  Ответов: 3295
Добавлю к ответам коллег.
После развода за Вами и Вашим ребёнком сохраняется право проживания в квартире, в которой Вы зарегистрированы (прописаны). Выписать Вас можно будет только через суд и только в случае Вашего непроживания более полугода-года.
21.04.13 12:17
Специалист Мира Поплавская
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 112
Здравствуйте, поделить квартиру полученную Вашим мужем в подарок Вы не сможете, так как имущество полученное по наследству и на основании договора дарения считается личной собственностью Вашего мужа! Вы сможете претендовать на часть дома только в случае:
Ст. 62 СК України 1. Якщо майно дружини, чоловіка за час шлюбу істотно збільшилося у своїй вартості внаслідок спільних трудових чи грошових затрат або затрат другого з подружжя, воно у разі спору може бути визнане за рішенням суду об'єктом права спільної сумісної власності подружжя."
Машину Вы тоже не сможете разделить так как она "купленная по доверенности" и Ваш муж официально собственником этого автомобиля не являеться.
21.04.13 12:09
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20878
Здравствуйте, Лола.
Нет, не можете, т к квартира - личное имущество мужа, а а\м находится только в его пользовании, собственником его он де-юре не является.
Схожі питання:
Покупка соседской квартиры

Здравствуйте. Я владею квартирой в старом доме на 4 квартиры. Хочу купить квартиру над моей. В соседской квартире никто не проживает. По слухам вся семья...

Розділ: Нерухомість
29.01.13 18:00
Автор: Юрій
6 відповідей
Переоформление квартиры

Владелец квартиры хочет переоформить квартиру на свою дочь(видимо оформив дарственную). В этой квартире прописана 11-летняя внучка владельца. Говорят, что нельзя в таком случае переоформлять жилье(прописан...

Розділ: Нерухомість
05.04.12 17:16
Автор: Оксана
1 відповідь
постановка в очередь на квартиру

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я - одинокая мама с двумя детьми 6 и 9 лет ( мальчики ) Прописаны мы в квартире у матери,...

Розділ: Нерухомість
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: