Оспаривание прав на наследство при наличии договора с другими людьми

Оспорить наследство
Что происходит с наследством (квартира), если по истечению срока наследники не вступили в право пользования наследством? Люди проживают в квартире в течение 16 лет. У них есть документ (расписка, не заверенная у нотариуса) о том, что они платят за квартиру, пока в ней проживают,; а по истечение срока аренды (истек 10 лет назад) - квартира переходит в их собственность. Как им поступить?

Раздел: Наследство
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
08.04.13 23:08
Специалист Двойнєв Геннадій
Отзывы: 6/ 0/ 0  Ответов: 493
В такому разі майно переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини (ст. 1277 ЦК України)
08.04.13 23:04
Автор вопроса: Чернышов Александр
Двойнев Геннадій, А что тогда происходит с имуществом?
08.04.13 23:03
Специалист Двойнєв Геннадій
Отзывы: 6/ 0/ 0  Ответов: 493
Александр, єто не так
08.04.13 22:53
Специалист Двойнєв Геннадій
Отзывы: 6/ 0/ 0  Ответов: 493
Олександр, дана розписка э нікчемною (недійсною) оскільки такі правочини підлягають нотаріальному посвідченню. А нікчемний договір не породжує прав.
08.04.13 22:52
Автор вопроса: Чернышов Александр
Чернышов Александр, Нам сказали знакомые, что если после смерти человека никто не заявил право наследования из родственников (близких - дальних), то квартира принадлежит либо государству, либо людям, которые там проживают и оплачивают коммунальные услуги не менее 5 лет (по заявлению квартиросъемщика через суд - расторжение приватизации и переприватизация на себя при наличии всех чеков об оплате коммун. услуг). Это правда или нет?
08.04.13 22:47
Автор вопроса: Чернышов Александр
Мы вызывали его в суд. На два заседания ни он, ни члены его семьи не пришли. На третье, четвертое заседание на сообщили, что хозяин квартиры покончил жизнь самоубийством. По истечение 6 месяцев на право наследства никто не подавал. На данный момент, по сегодняшний день, за квартиры, коммунальные и т.д. услуги платит моя мама. Расписка о переходе права собственности была написана на имя моей сестры.
ПС, Квартира, принадлежащая мне, ФИО, по адресу ...., по окончании срока аренды переходит в собственность ФИО...Датировано 2004 год
В 2005 году моя сестра выписалась с этой квартиры и все коммунальные услуги платила моя мама, так как проживала в ней вместе со своим мужем по 2009 год.Деньги в сумме "под данную расписку" были выплачены хозяину данной квартиры. Решение суда по данной квартире не было вынесено из-за смерти ее хозяина.
08.04.13 22:38
Специалист Двойнєв Геннадій
Отзывы: 6/ 0/ 0  Ответов: 493
Да нет, я не вижу вариантов.
08.04.13 22:36
Автор вопроса: Чернышов Александр
Была прописана моя сестра, но она выписалась лет пять назад
08.04.13 22:34
Специалист Двойнєв Геннадій
Отзывы: 6/ 0/ 0  Ответов: 493
А Вы прописаны в данной квартире?
08.04.13 22:30
Автор вопроса: Чернышов Александр
Спасибо, а есть варианты?
Похожие вопросы:
06.02.14 10:40
Автор: юлия
2 ответа
Вступление в наследство приватизированной земли в частном секторе

Я проживала с родителями и вступила в наследство. Земля приватизирована, но оказывается, для того чтобы она стала моей мне предлагают её снова приватизировать чтобы получить...

22.01.12 08:10
2 ответа
О наследстве. Я в приватизации не участвовал имею ли я право на часть жилья отцовой доли ? , име

Умер отец ,нас наследников двое я и сводная сестра от второго брака. Есть квартира отца ,проживает в которой моя сестра с двумя детьми . Мать...

Раздел: Наследство
хотелось бы не зависеть от него в вопросах прав на ребенка. Могу я лишить его родительских прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. С бывшим мужем, развелись, когда ребенку исполнился год, за это время он платил алименты и изредка приходил. Потом...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: