04.04.13 13:56
3 ответа

сокращение в период декретного отпуска

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске от государственного учреждения.В октябре 2013 года ребенку будет 3 и мне выходить на работу.Могут ли меня сократить до октября месяца?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
04.04.13 14:10
Специалист Двойнєв Геннадій
Отзывы: 6/ 0/ 0  Ответов: 493
Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років, одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням. Обов'язкове працевлаштування зазначених жінок здійснюється також у випадках їх звільнення після закінчення строкового трудового договору. На період працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата, але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового трудового договору.
04.04.13 14:07
Специалист urict Oksana
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 139
Нет, не могут сократить. По крайней мере если это будет, то это будет не законно. И оспорить в суде это можно будет с легкостью.
04.04.13 14:06
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20880
Здравствуйте, Татьяна.

Нет, не смогут.

Основание: ст. 184 КЗоТ. Украины.
Похожие вопросы:
31.01.15 15:18
Автор: Яна
4 ответа
Через месяц заканчивается декретный отпуск,директор устно заявляет да,возьмет на мое место, но переведет на пол дня и оклад поставит минимальный

Через месяц заканчивается декретный отпуск,позвонила директору, и он устно заявляет да,возьмет на мое место, но переведет на пол дня и оклад поставит минимальный, то-есть половину...

01.09.12 09:07
3 ответа
Могу ли я взять декретный отпуск

КЗОТ Стаття 179 "Відпустки для догляду за дитиною, передбачені частинами третьою, четвертою та шостою цієї статті, можуть бути використані повністю або частинами також батьком дитини,...

11.07.11 19:44
1 ответ
Декретный отпуск

Продолжительность основного декретного отпуска, оплачиваемого по месту работы 70 дней до и 56 дней после. А как оформить декретный отпуск до 3 лет? И кто...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: