01.08.11 17:50
1 ответ

смерть наслодоприемника еще не вступившего в право наследования

В феврале 2011 умерла моя бабушка и завещала свою квартиру в равных долях моей маме и ее сестре (моей тете).Однако за месяц до истечения срока вступления в наследство моя мама умерла. Имеет ли право мой отец вступить в право наследования завещанной моей маме части ( т.е в равных долях с моей тетей) либо он будет иметь только какую-то часть от завещанной моей маме половины?
Заранее благодарна

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
02.08.11 11:02
Специалист Жарун Юлия
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 49
Согласно ст. 1276 ГК Украины, если наследник по завещанию умер после открытия наследства и не успел его принять, право на принятие его части наследства переходит к его наследникам.
То есть, после смерти вашей мамы, ее часть квартиры наследуете вы и папа в равных долях. Один из вас может отказаться в пользу другого от своей доли.
Ваша тетя после смерти сестры ничего не может наследовать.
Похожие вопросы:
04.01.13 12:40
Автор: Светлана
1 ответ
Оформление права на наследство

Пропущены сроки вступления в наследство вклада сбербанка бабушкой после смерти дедушки.Другое имущество не наследовалось.У дедушки нет больше родственников.На момент смерти был прописан в доме бабушки.Можно...

16.06.11 21:03
1 ответ
Как вступить в права наследования по недострою?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оформить наследство на недостроенный дом, оформленный по акту купли-продажи. Если земельный участок под недостроем не приватизирован. В БТИ недостроенный дом зарегистрирован,...

Раздел: Наследство
18.08.11 10:55
2 ответа
Права наследования на подаренную недвижимость

Мы с мужем и несовершеннолетним ребенком проживаем в доме, подаренном ему братом еще до заключения нашего с ним брака. Муж имеет совершеннолетнюю дочь от первого...

Раздел: Наследство
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: