01.08.11 14:02
2 ответа

Может ли продавец после продажи квартиры в течение определённого времени потребовать вернуть ему квартиру?

Заключив сделку о купле-продаже квартиры, может ли продавец в течение определенного периода времени потребовать свою квартиру обратно, возвращая деньги? Если может то каким законом это регламентируется?

Спасибо.

Раздел: Недвижимость
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
01.08.11 14:36
Пользователь Чиркова Инна
На какие обстоятельства и условия следует обратить внимание при подписании договора купли-продажи чтобы продавец не имел права вернуть себе свою бывшую квартиру? Еще интересует Гражданский кодекс Украины, глава 53, статья 651, пункт 3: "В случае одностороннего отказа от договора в полном объеме или частично, если право на такой отказ установлено договором или законом, договор является соответственно расторгнутым или измененным." - я что-то совсем не поняла этого пункта, что значит в полном или частичном отказа от договора?Какой закон дает право на такой отказ?
01.08.11 14:12
Специалист Панов Алексей
Отзывы: 5/ 0/ 0  Ответов: 282
Все зависит от обстоятельств при которых заключался договор и условий такого договора.
В целом, данный вопрос регулируется Гражданским кодексом Украины.
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: