29.07.11 15:09
2 ответа

Отказ от ребенка и елементы

Здраствуйте,я хотела бы узнать если отец пишет отказ от ребенка,он должен платить елементы или нет?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
29.07.11 21:36
Отзывы: 34/ 0/ 3  Ответов: 1529
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Иванкив!
Сеиейный кодекс Украины: "Стаття 166. Правові наслідки позбавлення батьківських прав
1. Особа, позбавлена батьківських прав:
1) втрачає особисті немайнові права щодо дитини та
звільняється від обов'язків щодо її виховання;
. . .
2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від
обов'язку щодо утримання дитини
."
С уважением
Вітаутас Вайтєкаускас
29.07.11 15:19
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19446
Здравствуйте, Татьяна.

1) Отказаться от ребенка невозможно.
Можно:
-Оспорить отцовство
-Дать согласие на усыновление\удочерение ребенка другим лицом.
2) Лишение родительских прав, от исполнения родительских обязанностей не освобождает, кроме случая усыновления\удочерения ребенка другим лицом.

Основание: СКУ.
Похожие вопросы:
04.12.14 16:09
Автор: Ольга
3 ответа
отказ от ребенка

Бывшая невестка, хочет чтобы мой сын отказался от их общего ребенка.Предлагает отказаться от алиментов, которые получает регулярно.Вопрос: неужели это так просто отказаться??? А если она...

28.02.14 19:09
Автор: Алена
2 ответа
Может ли отказать Турция по возвращению ребенка домой

Здравствуйте, у меня вопрос по международному праву: Я гражданка Украины, муж – Турции, три года назад мы развелись и от совместного брака у нас есть...

Раздел: Другое
15.02.12 17:41
Автор: Андрей
4 ответа
Как будет начисляться помощь прирождении ребенка в 2012г., если первый ребенок 2003 г.р.?

Как будет начисляться помощь прирождении второго ребенка в 2012г., если первый ребенок родился в 2003г.? Есть слухи что выплатят как за первого, потомучто первый родился...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: