28.07.11 22:58
Автор: П. Антон
5 ответов

Раздел и продажа квартиры через суд

Здравствуйте.
У меня сложилась следующая ситуация, выход из которой я сам найти не в состоянии. Поэтому прошу вашей помощи.
Я студент, живу в квартире, в которой прописаны ещё три человека: моя мать, отец и сестра. Отец с нами не живёт. Каким образом можно поделить и продать квартиру через суд. Добровольно делить квартиру отец и сестра не будут, поэтому вариант мирного раздела я не рассматриваю.
Меня интересуют сроки, процедуры, инстанции и прочее. Без участия отца и сестры. Мать согласна.
Я преследую следующую цель: разделить квартиру на равные четыре части и продать её (или две части я+мать и отец+сестра). Желательно продать квартиру целиком а деньги поделить, но я понимаю что такое возможно лишь при согласии. Прав ли я?
Буду благодарен за любые варианты решения моей ситуации.
Антон.

Раздел: Недвижимость
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
29.07.11 14:37
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
Надо чтоб было чётко всё определено. Обращайтесь в суд. Больше никак, если нет согласия.
29.07.11 14:32
Автор вопроса: П. Антон
Дело в том, что на каждого из нас часть квартиры чётко не определена. Около десяти лет назад квартира была поделена через суд на 3/4 (я+мать+сестра) и 1/4 (отец), но не продана. Теперь получается, необходимо делить её заново?
29.07.11 14:23
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
Да, правы. Если она приватизирована на вас четырёх и на каждого из Вас чётко определена часть квартиры, то Вы с мамой можете продать свои части без их согласия.
29.07.11 14:15
Автор вопроса: П. Антон
Да, квартира приватизирована.
29.07.11 08:32
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
Квартира приватизирована?
Похожие вопросы:
27.08.11 18:38
3 ответа
Имеет ли силу договор купли-продажи квартиры через биржу ?

Квартира была куплена через биржу 12 лет назад.Можно ли продать квартиру или оформить дарственную.На договоре купли-продажи есть пункт-на основании ст.15 Закона Украины от 10 декабря...

Раздел: Недвижимость
09.07.13 18:41
Автор: Дмитрий
5 ответов
Как исправить не правильный адрес в договоре купли-продажи квартиры?

Здравствуйте, Купили квартиру, сделку оформляли у частного нотариуса. Через некоторое время обнаружили, что в договоре, а главное в "вытяге" о регистрации имущественных прав не правильно...

01.11.11 11:56
1 ответ
Уплата налога при продаже квартиры

Здравствуйте! В АН нам сказали, что с января 2012 года, при продаже квартиры, которая у нас в собственности менее 3-х лет мы не будем платить...

Раздел: Недвижимость
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: