28.07.11 14:21
Автор: Феруза
9 ответов

Лишение родительских прав и разрешение на выезд

Здравствуйте!
Мне шестнадцать лет, за все это время мой отец не давал о себе знать ни разу (он проживает в другой стране). Год назад мы столкнулись с такой проблемой: я не могу выехать на учебу за границу , так как требуется разрешение двух родителей. Мы просили оставшихся в той стране родственников,чтобы они связались с ним и попросили дать разрешение, но отец отказался. На данный момент, у меня также появилась возможность выехать на учебу, но связи с ним никакой нет. Как можно решить этот вопрос за минимальное количество времени? (максимально: две-три недели).Заранее спасибо.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
28.07.11 15:04
Автор вопроса: Феруза
хорошо, спасибо большое. Вы меня очень обрадовали.
28.07.11 14:48
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19429
Феруза.

Эти люди просто не знают, что такие разрешения нужны только до достижения ребенком 16 -ти летнего возраста.
28.07.11 14:42
Специалист Сахно Богдана
Отзывы: 11/ 1/ 0  Ответов: 794
Феруза, для начала спросите, на каком основании у Вас требуют эти документы! Потому что за 2-3 недели Вы в любом случае этот вопрос не решите.
28.07.11 14:40
Автор вопроса: Феруза
извините, спасибо большое. Но люди, которые организовывают переезд , почему-то требуют разрешение родителей (обоих). Как мне можно достать разрешение отца? либо оформить, что пропал ?
28.07.11 14:39
Специалист Сахно Богдана
Отзывы: 11/ 1/ 0  Ответов: 794
А, извините, это Вы и задавали вопрос, я подумала что это кто-то из юристов ответил.
28.07.11 14:35
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19429
Феруза.

Коллега Сахно права, вам это разрешение уже не требуется.
28.07.11 14:34
Специалист Сахно Богдана
Отзывы: 11/ 1/ 0  Ответов: 794
Уважаемая, посмотрите ст. 313 Гражданского кодекса Украины перед тем, как отвечать на вопрос, потому как Вы не правы.
28.07.11 14:28
Автор вопроса: Феруза
как "Не нужно"? На Украине только в 18 становишься совершеннолетним, поэтому нужно...
28.07.11 14:25
Специалист Сахно Богдана
Отзывы: 11/ 1/ 0  Ответов: 794
Если Вам уже есть 16 лет - то Вам НЕ НУЖНО разрешение родителей на віезд за границу.
Похожие вопросы:
12.07.11 11:42
4 ответа
Право пользования жилым помещением без права собственности

Муж и жена некоторое время проживают семьей в квартире. Муж является собственником жилья, поскольку оно было приобретено им до брака. Жена права собственности на кваритру...

25.11.15 16:44
Автор: Инна
6 ответов
выбор суда по вопросу лишения род.прав

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могу ли я написать ходатайство о рассмотрении дела по лишению родительских прав по месту регистрации истца? Ответчик зарегистрирован в другом городе, у меня...

10.06.12 17:11
6 ответов
Лишение родительских прав

Доброго дня, уважаемые специалисты.Подскажите какой пакет документов необходимо собрать для подания иска о лишении отцовских прав.Ситуация следующая, я в разводе уже 5 лет, ребенку 7...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: