27.07.11 17:40
2 ответа

Срочно нужна помощь!!! Заранее благодарна!!!

Здравствуйте! Я хочу начать туристический бизнес, а именно проводить экскурсии (автобусные и пешеходные)в г.Киеве. Для начала я закончила курсы, получила разрешение на проведение экскурсий в г.Киеве, внесена в реестр "главного управления коммунального хозяйства исполнительного органа киевской государственной администрации, управление туризма, отельного хозяйства и курортов", проживаю и прописана в г.Киеве. Проблема в том, что я не знаю как правильно оформить налогообложения. Что лучше открывать ЧП или СПД, что для этого нужно, какие "подводные камни" могут меня ожидать? Так же я хочу распространять рекламные листовки, какую ответственность могу нести и нужно ли где то это регистрировать? Заранее благодарна за помощь! С Ув. Мария

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
27.07.11 23:10
Автор вопроса: Васильева Мария
Огромное спасибо за ценный ответ!!! Премного благодарна)))
27.07.11 22:14
Отзывы: 34/ 0/ 3  Ответов: 1529
Здравствуйте, уважаемая Мария Васильева!
Примите мои поздравления человеку, ставшему на интересный путь!
Вопросы, которые Вы задали, сложно решить в рамках даже просторной консультации. Параллельно со становлением Вашего предприятия надо упорно учиться. Могу посоветовать посмотреть бесплатные, потом и платные курсы известного бизнес-тренера Николая Мрочковского http://www.finance1.ru/otbroste-lopatu?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+finance1+%28Finance1+news%29.
На месте проконсультируйтесь в налоговой инспекции ( есть специальные отделы ), есть канадская структура МБЕРІФ.
Относительно организацирннрй формы предприятия.
На начальном этапе вернее статус частного предпринимателя, набор опыта и рост.
Опасность--риск всем своим нажитым имуществом, пока неудавшееся стремление государства зарегулировать.
Когда расшевелитесь, возможна регистрация ТОО, но здесь уже минимально надо "кормить" бухгалтера, так как отчётность даже по неработающего предприятия приводит в отчаяние.
По рекламе ограничения в статье 8 Закона Украины "Про рекламу"
С уважением
Вітаутас Вайтєкаускас
Похожие вопросы:
13.06.12 01:41
Автор: Nadia
1 ответ
Окончание срочного трудового договора при беременности

Работаю в ВУЗе преподавателем по срочному трудовому договору до 30.06.12. В данный момент беременна и имею ребенка в возрасте до 3-х лет. В декрет уходить...

15.03.12 17:45
Автор: Татьяна
3 ответа
Помощь до 3-х лет

Здравствуйте! Нашему ребенку 4 мес, получаем помощь в размере 840 грн. Я не работаю, муж ЧП. С января 2012 он не подавал на единый налог,...

02.11.11 20:27
1 ответ
государственная помощь на ребёнка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я не работаю рожать мне где-то с 09.01.2012 по 17.01.2012 каков размер государственной помощи на ребёнка мне полагается??с 17 марта этого года внесены...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: