27.07.11 11:57
2 ответа

Может ли отобрать имущество, которое подарили 5 лет назад?

Может ли прежний владелец отобрать от меня имущество, которое он мне подарил по дарственной 5 лет назад?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
27.07.11 12:40
Специалист Горовая Виктория
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 42
Отозвать дарственную нельзя, разве что признать ее в судебном порядке недействительной, но строк исковой давности при расторжении договора дарения всего 1 год (ст. 728 ГКУ)
27.07.11 12:03
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19423
Здравствуйте, Александр.

Практически, он этого сделать не сможет, ибо, срок исковой давности здесь - один год.

Основание: ГКУ.
Похожие вопросы:
18.08.11 09:47
1 ответ
Развод и раздел имущества, которое в кредите

Разошлась с мужем, но пока неофициально. Прожили 7 лет квартира в кредите на него, а я поручитель. Ребёнок со мной ему 7лет, нам просто негде...

Раздел: Другое
08.09.15 15:54
Автор: Андрей
3 ответа
Может ли девушка которой 17 лет выехать из украины в россию одна?

может ли девушка которой 17 лет выехать в россию одна?

31.03.13 12:43
Автор: Анна
3 ответа
скажите можно ли оформить над детьми на бабушку которой 66 лет

Доброго времени суток у моей подруги забрали детей сейчас прошло с того момента уже около года скажите пожалуйста можно ли оформить опеку над ее детьми...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: