01.09.12 09:07
3 ответа

Могу ли я взять декретный отпуск

КЗОТ Стаття 179 "Відпустки для догляду за дитиною, передбачені частинами третьою, четвертою та шостою цієї статті, можуть бути використані повністю або частинами також батьком дитини, бабою, дідом чи іншими родичами, які фактично доглядають за дитиною."


Мое родство: Моя жена имеет родную младшею сестру у которой годичный ребенок.
Могу ли я взять декретный отпуск по уходу за ним?
И какие документы я должен предоставить, в мой отдел кадров, для оформления декретного отпуска?
Моя задача получить отпуск с сохранением рабочего места.
С ув. Виктор Буримский.

Прикрепленные файлы: Кзот Стаття 179.txt
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
06.09.12 10:02
Автор вопроса: Буримский Виктор
Максим Сапронов, 1. справку о том ,что вы являетесь родственниками
2. справку о том,что вы фактически досматриваете ребёнка - Что это за справки и кто их может выдать?

С ув. Виктор
01.09.12 11:30
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20880
Здравствуйте, Виктор.
Я вам вчера уже ответил - не сможете, т к. это не ваша семья и вы за ребенком не ухаживаете.
01.09.12 11:28
Специалист Максим Скрыто
Отзывы: 107/ 1/ 4  Ответов: 6994
По моему мнению даный вопрос является спорным,поскольку Вы с ребёнком хоть и являетесь родственниками,но не кровными.
Я склоняюсь к тому,что всётаки отпуск вам предоставить должны,но если откажут,оспаривать отказ придётся в суде.
Предоставьте в отдел кадров заявление на отпуск,свидетельство о рождении ребёнка,справку о том ,что вы являетесь родственниками,справку о том,что вы фактически досматриваете ребёнка и наверное потребуется справка матери ребёнка о том,что она отпуск прервала и вышла на работу.
Подробности лучше узнать в своём отделе кадров.
Думаю что с получением даных документов могут возникнуть трудности.
Схожі питання:
сокращение в период декретного отпуска

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске от государственного учреждения.В октябре 2013 года ребенку будет 3 и мне выходить на работу.Могут ли меня сократить до октября месяца?

Имею ли я право досрочно выйти из декретного отпуска?

мОГУ ЛИ Я ДОСРОЧНО ВЫЙДИ ИЗ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА,ПРЕДУСМОТРЕНА ЛИ СТАТЬЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?МНЕ НА РАБОТЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗНАТЬ НАДО ЗАКОНЫ-ТАК КАК В НЕМ НАПИСАНО ЧТО...

28.08.14 10:29
Автор: Янина
2 відповіді
Могу ли я выйти раньше с декретного отпуска на прежнее рабочее место в случае отсутствия вакантных мест?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: я хотела раньше выйти на работу из декретного отпуска, но на работе сказали:"Нет вакантных мест". Я...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: