26.07.11 16:12
4 ответа

Возможна ли подача повторного заявления.

Доброго времени суток, мой сын, 17 лет, в 10.30 возвращался с праздника домой с другом, по пути встретили незнакомого мальчика (примерно 16 лет). Мальчик был выпившим, хотел поздороваться с ребятами. На что ребята ответили, что его не знают, и здороваться не хотят. Оскорбляли друг друга руганью. Так и разошлись. Это было 19 августа 2010 года. Через месяц приходит мальчик с братом старшим и заявляют, что этого мальчика сильно побили, лежал в больнице, требовал денег на лекарство 400долл. Денег мы ему не дали, он написал заявление в милицию. Вызывали, спрашивали сына в присутствии меня.Не бил, отвечал сын. Этот мальчик действительно был очень сильно избит.Но кто его бил, он не помнит. Утверждал, что это мой сын. Проходит уже почти год и этот мальчик говорит, что снова будет подавать заявление на моего сына. Так как что-то не вылечилось (в носу перегородка)Не могу понять. Сколько еще это может продолжаться? Подскажите. Прошу Вас.Возможно ли повторное заявление?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
26.07.11 22:31
Отзывы: 34/ 0/ 3  Ответов: 1529
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Удянская!
Лучшая защита -- это нападение.
Напишите и зарегистрируйте в отделении милиции уведомление о действиях конкретных граждан, которые имеют признаки преступления, предусмотренного
статьей 383. Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину Уголовного кодекса Украины.
"1. Завідомо неправдиве повідомлення суду, прокурору, слідчому
або органу дізнання про вчинення злочину -
карається виправними роботами на строк до двох років або
арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до
трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років.
2. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням особи в тяжкому чи
особливо тяжкому злочині або із штучним створенням доказів
обвинувачення, а також вчинені з корисливих мотивів, -
караються обмеженням волі на строк від двох до п'яти років
або позбавленням волі на той самий строк."
Почти наверняка, уголовное дело по такому факту не возбудят и ограничатся отпиской, ведь тяжелых последствий такой шантаж не повлёк. Но после бесед в милиции желание "писать" должно испариться.
С уважением
Вітаутас Вайтєкаускас
26.07.11 16:29
Автор вопроса: Удянская Татьяна
Спасибо, успокоили.
26.07.11 16:20
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Добрый день.
В вашем случае если ваш сын вам не врет и никого он не бил, то и бояться вам нечего, а то что на вас хотят написать заявление, пусть пишут им же придется побои чем то доказывать, если таковые вообще имели место.

с ув Сергей
26.07.11 16:18
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19440
Здравствуйте, Татьяна.

Успокойтесь, если и подаст, то с тем же результатом.
Похожие вопросы:
05.09.11 17:11
2 ответа
Каковы сроки подачи искового заявления?

Банк, подал в суд на меня, якобы за недоплату процентов по кредиту. Договор(срок) по кредиту закончился 30.07.2010г., а эаявление исковое в суд, банк подал 23.02.2011г....

23.02.12 08:53
Автор: Олеся
2 ответа
возможно ли повторное привлечение к админштрафу за одно и тоже нарушение

в 2011 году на предприятие наложен штраф и взыскан в судебном порядке. В 2012г. за те же нарушения снова наложен штраф и подано исковое заявление...

22.12.11 09:24
Автор: Алла
2 ответа
Возможно ли подать заявлении о возмещении морального ущерба?

мой муж нарушал супружескую верность в следствии чего заразил меня венерическими болезнями я с ним развожусь возможно ли подать заявлении о возмещении морального ущерба и...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: