25.07.11 18:00
3 ответа

Выписка осужденного

Добрый день. У жены брат отбывает срок, прописан в ее квартире (она единственная владелица), мы живем в доме (она же владелица по дарственной), брат согласен дать доверенность на перепрописку из квартиры в дом. Вопрос: может супруга его выписать по данной доверенности из квартиры в дом? Спасибо.

Раздел: Недвижимость
Теги: прописка
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
01.08.11 09:52
Специалист Клименко Геннадий
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 67
Шпак Ольга в любом случае оформляйте нотариальную доверенность от брата, а в паспортный стол пишите обращение. Пусть они пишут отказ, тогда с этим отказом пробуйте обратиться к адвокатам или юристам, ну или же по результату пробуте обратиться на этот сайт. В письме обязательно укажите: "Прошу ответить на обращение в сроки установленные ст. 20 ЗУ "Об обращении граждан""
Так же можете проконсультироваться у нотариуса, возможно там есть вариант с дарственной или нотариально завереном отказе от своей доли в жилом помещении.
29.07.11 11:31
Пользователь Шпак Ольга
У меня та же ситуация. В паспортном столе сказали, что ни по какой доверенности выписывать не будут. Я владелица, брат прописан, брат в СИЗО.
Что делать? Брат согласен на продажу, согласен дать доверенность. Но в паспортном столе не согласны его так выписать!(
25.07.11 18:44
Специалист Клименко Геннадий
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 67
Все зависит от того,что вы попросите написать в Вашей доверенности нотариуса.По сути вопроса - да можно.
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: