25.07.11 17:08
2 ответа

выемка документов

Добрый день!Подскажите, согласно постановления о проведении выемки документов (материалы криминального дела №75-11-05-115 на предприятие ООО ),может ли предприятие ТД (заключен договор о сотрудничестве,было 2 сделки)не предоставлять копии документов?Каким кодексом можно руководствоваться? Постановление подписано Старшим следователем с ОВС СВ ПМ ДПА в Донецкой области майором налоговой службы.При необходимости постановление можно вам отправить по эл.почте.Помогите пожалуйста.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
25.07.11 17:31
Специалист Панов Алексей
Отзывы: 5/ 0/ 0  Ответов: 282
Согласно ч. 2 ст. 178 Уголовно-процессуального кодекса Украины (далее - "УПК") выемка проводится на основании мотивированного постановления следователя. В соответствии с ч. 4 ст. 178 УПК выемка оригиналов первичных финансово-хозяйственных и/или бухгалтерских документов может быть проведена только на основании мотивированного постановления судьи.
Ч. 1 ст. 179 УПК устанавливается, что должностные лица и граждане не имеют права отказываться предъявить либо выдать документы, их копии либо иные предметы, которые требует следователь при проведении выемки.
В случае проведении выемки следите за выполнением норм, изложенных в ст. ст. 178-189 УПК

Действия следователя могут быть обжалованы в порядке ст. 234 УПК
25.07.11 17:19
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Добрый день.
Изложите материалы дела более детально на данный адрес [email protected]
Если можно также сканированные документы которые касаются выимки.

с ув Сергей
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: