25.07.11 15:42
Автор: Alina
4 ответа

Дети войны

Бабушка вышла на пенсию в 55 лет, 36 лет трудового стажа в колхозе, после выхода на пенсию проработала ещё 2 года.
сейчас пенсия 836 гривен, доплат по "детям войны" нету.
Можна ли претендовать на эти выплаты? Куда и с камими документами надо обращаться?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
25.07.11 16:48
Автор вопроса: Alina
Спасибо
25.07.11 16:11
Специалист Панов Алексей
Отзывы: 5/ 0/ 0  Ответов: 282
В таком случае, если коротко, то Вашей бабушке необходимо обратиться с исковым заявлением в местный суд по месту жительства, при этом, в данное исковое, помимо прочего, включить пункт о возобновлении срока обращения в суд. В списке документов как правило присутствуют копии паспорта, идентификационного номера, пенсионного удостоверения со штампом "ребенок войны", копия негативного ответа на ее запрос в пенсионный фонд о пересчете полагающихся сумм, квитанция об уплате судебного сбора.
25.07.11 15:59
Автор вопроса: Alina
Бабушка родилась 25 СЕНТЯБРЯ 1940 Г.
25.07.11 15:46
Специалист Панов Алексей
Отзывы: 5/ 0/ 0  Ответов: 282
Согласно ст. 1 ЗУ "О социальной защите детей войны": дитина війни - особа, яка є громадянином України та якій на час закінчення (2 вересня 1945 року) Другої світової війни було менше 18 років;

Если бабушки на 02.09.1945 г. на свете еще не было, то увы - претендовать на выплаты не может.
п.с. исходя из Вашего сообщения, не совсем понятно какой у нее на данный момент возраст
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: