25.07.11 13:11
Автор: Alina
18 ответов

Полагается ли молодожёном какая либо помощь от государства?

Меня интересует правда ли что при заключении брака в Киеве и Киевской области, если молодожены не имеют киевской прописки, а место работы в киеве им полагается земельный участок или еще что-то. Правда ли это? На какую помощь могут расчитывать молодожёны от государства в Украине и на что нам расчитывать?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
25.07.11 17:02
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
Спасибо.
25.07.11 16:57
Автор вопроса: Alina
0800507309
25.07.11 16:48
Автор вопроса: Alina
Самір, зверніться в гарячу телефонну лінію зі своїм питанням, вони офіційно дають розяснення 08507309
25.07.11 16:21
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
в тому й проблема, що зем. ділянку треба обирати самому, а де є вільна земля, Вам ніхто не скаже. От і замкнуте коло.
Так, разом з клопотанням треба додати позначене на відповідному графічному матеріалі бажане місце розташування земельної ділянки з її орієнтовними розмірами.
П О С Т А Н О В А від 18 лютого 2009 р. N 113
25.07.11 16:11
Автор вопроса: Alina
можу у Вас є зразок клопотання?
25.07.11 16:10
Автор вопроса: Alina
Скажіть, мені не зрозуміло, проект благоустрою земельної діяльнки подають одразу з клопотанням чи як? І яким чином обирати земельну ділянку?
25.07.11 16:08
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
Так, Аліна, правильно. На ім`я голови сільської ради (якщо в селі), на ім`я міського голови (в місті).
Поседівши день в інтернеті, Ви все зрозумієте. Я зрозумів і зараз теж збираюсь реалізувати право на одержання зем. ділянки.
25.07.11 16:03
Автор вопроса: Alina
Самір, згідно п.6 ст.118 Земельного кодексу України громадянин може подати до ради місцевого самоврядування клопотання в одержанні безоплатно у власність земельної ділянки, зазначивши її цільове призначення, вказавши місце розташування, розміри і графічні матеріали? Я правильно зрозуміла?
На чиє імя це має бути клопотання, якщо необхідна земельна ділянка для індивідуального дачного будівництва?
25.07.11 15:34
Автор вопроса: Alina
Самир,спасибо!
25.07.11 15:32
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
Если в селе хотите получить, то в сельсовет, в городе- в исполком.
Понимаете, Алина, законом предусмотрено право на получение зем. участка, но на практике его получить оч. сложно.
Документы… почитайте 4 раздел Земельного кодекса.
Похожие вопросы:
16.04.12 19:26
3 ответа
Помощь несовершеннолетним беременным

Меня зовут Елена. мне 48 лет. у меня есть племяннница. ей 15. со своей матерью девочка не живет. с 3 месяцев Катя на моем воспитании....

02.11.11 20:27
1 ответ
государственная помощь на ребёнка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я не работаю рожать мне где-то с 09.01.2012 по 17.01.2012 каков размер государственной помощи на ребёнка мне полагается??с 17 марта этого года внесены...

23.11.11 21:32
Автор: ким мария
1 ответ
какая соцыальная помощь полагаеться на ребенка

здравствуйте помогите разобраться. Ребенок родился 18.12.2007 года какая социальная помощь полагается-в браке не состою но фамилия отца ребенок один. Спасибо

Раздел: Другое
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: