22.07.11 11:00
1 ответ

отпуск на госслужбе

Подскажите пожалуйста: я нахожусь на госслужбе уже 3 года, имею 15 ранг и 7 категорию должностей также у меня есть двое детей 6 и 2-х лет. Меня интересует мой ежегодный отпуск так как в Законе "О госслужбе" указано, что 30 дней, а в Законе "об отпусках" ст. 19 - что + 10 дней на детей. Распространяется ли это на госслужащих? И можно ли руководству делить отпуск работникам на госслужбе? Спасибо.

Раздел: Другое
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
22.07.11 13:08
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19452
Здравствуйте, Татьяна.

1) Да, распространяется, здесь ЗУ. "О отпусках" имеет правовой приоритет -как профильный (специальный) ЗУ.
2) Можно.
Похожие вопросы:
18.07.13 15:51
Автор: Наталия
2 ответа
Очередной ежегодный отпуск после отпуска по беременности и родам

Здравствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я взять очередной ежегодный отпуск,если после отпуска по беременности и родам не прошло полгода?

15.09.12 01:58
3 ответа
не отпускают в отпуск, мотивируя что я в 2008 году отгуляла два отпуска

Задаю вопрос от имени сестры. Работаю медсестрой в сельской поликлинике, и старшая медсестра не отпускает в отпуск, мотивируя что я в 2008 году отгуляла два...

01.09.12 09:07
3 ответа
Могу ли я взять декретный отпуск

КЗОТ Стаття 179 "Відпустки для догляду за дитиною, передбачені частинами третьою, четвертою та шостою цієї статті, можуть бути використані повністю або частинами також батьком дитини,...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: