21.07.11 15:28
3 ответа

Наследство

Мужу была подарена квартира, муж погиб, имею ли я право на долю в этой квартире, есть еще другие наследники(мать и 2е детей). Какие ссылки закона? Спасибо!

Раздел: Наследство
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
21.07.11 15:50
Отзывы: 34/ 0/ 3  Ответов: 1529
Здравствуйте!
Вы все наследуете в равных долях ( по 25 %, ст. 1261, 1267 Гражданского кодекса Украины ).
Подавайте заявление о принятии наследства по правилам статей 1268-1270, 1273 Гражданского кодекса Украины.
С уважением
Вітаутас Вайтєкаускас
21.07.11 15:36
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19420
Здравствуйте, Наталья.

Да, на 1\4 часть квартиры, при отсутствии завещания или наследственного договора, и при условии, что вы приняли наследство в течении 6-ти месяцев после смерти мужа.
21.07.11 15:33
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
Глава 86 Гражданского кодекса
Квартира делиться на четверых по 1/4.
Похожие вопросы:
03.12.12 17:06
Автор: Борис
3 ответа
Наследство земля

После смерти бабушки 1996, мама вступила в наследство. Наследство - земля и дом в селе. Дом был куплен в 60-ых годах. С домом была земля...

Раздел: Наследство
28.01.12 15:51
Автор: Валентина
7 ответов
Принятие наследства при наличии отказной

Здравствуйте, очень прошу ответа или совета как быть, так как ситуация очень неясная. После смерти моего дедушки - 5 марта 2010, - его жена (бабушка)...

Раздел: Наследство
Наследник по завещанию не принял наследство. Есть ли право на наследство у наследника по закону?

Здравствуйте! 1,5 года назад умерла моя мама. завещание составила (на свою 1/6 часть квартиры) на свою внучку (мою племянницу), которая является гражданкой Израиля и в...

Раздел: Наследство
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: