20.07.11 13:54
2 ответа

увольнение во время декретного отпуска

мне сообщили по телефону что организация на которую я работала прекращает свою деятельность под данным юр лицом и переходит на другое ,туда переводят только работающих людей а женщинам в декрете предлагают уволится по собственному желанию или соглашению сторон.скажите насколько это законно?

Раздел: Семейное право
Теги: декрет
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
20.07.11 14:06
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19420
Здравствуйте, Нонна.
Просто не пишите требуемых заявлений, по окончании, отпуска, право приемник собственника вынужден будет либо принять вас на работу, либо уволить вас по сокращению штата, выплатив солидное выходное пособие, чего делать не хотят, поэтому и убеждают подать указанные вами заявления.

Основание: КЗоТ. Украины.
20.07.11 13:58
Специалист Сахно Богдана
Отзывы: 11/ 1/ 0  Ответов: 794
Не законно, Вас должны трудоустроить. В любом случае никто Вас не может заставить написать заявление на увольнение, так что просто его не пишите.
Похожие вопросы:
31.01.15 15:18
Автор: Яна
4 ответа
Через месяц заканчивается декретный отпуск,директор устно заявляет да,возьмет на мое место, но переведет на пол дня и оклад поставит минимальный

Через месяц заканчивается декретный отпуск,позвонила директору, и он устно заявляет да,возьмет на мое место, но переведет на пол дня и оклад поставит минимальный, то-есть половину...

01.09.12 09:07
3 ответа
Могу ли я взять декретный отпуск

КЗОТ Стаття 179 "Відпустки для догляду за дитиною, передбачені частинами третьою, четвертою та шостою цієї статті, можуть бути використані повністю або частинами також батьком дитини,...

11.07.11 19:44
1 ответ
Декретный отпуск

Продолжительность основного декретного отпуска, оплачиваемого по месту работы 70 дней до и 56 дней после. А как оформить декретный отпуск до 3 лет? И кто...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: