19.07.11 08:05
2 ответа

Получение квартиры и выплата алиментов

Подскажите пожалуйста! Сестра живет с мужем и ребенком в 3-х комнатной квартире. Хочет развестись. Муж нигде не работает, пьет. Алименты в дальнейшем платить не будет. Можно ли в счет алиментов отсудить у него его часть квартиры?
А, если муж не хочет подписывать договор?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
19.07.11 10:57
Специалист Сахно Богдана
Отзывы: 11/ 1/ 0  Ответов: 794
Во-первых, Вы не написали в чьей собственности квартира, приватизирована она или нет. Во-вторых, в любом случае, договор, указанный коллегой, может быть составлен и подписан только по согласию с мужем.
19.07.11 08:22
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
СКУ
Стаття 89. Припинення права на утримання за домовленістю
подружжя

1. Подружжя, а також особи, шлюб між якими було розірвано,
мають право укласти договір про припинення права на утримання
взамін набуття права власності на житловий будинок, квартиру чи
інше нерухоме майно або одержання одноразової грошової виплати.

Договір, за яким передається у власність нерухоме майно, має
бути нотаріально посвідчений і підлягає державній реєстрації.

2. Якщо особи домовилися про припинення права на утримання у
зв'язку з одержанням одноразової грошової виплати, обумовлена
грошова сума має бути внесена на депозитний рахунок нотаріальної
контори або приватного нотаріуса до посвідчення договору.
{ Частина друга статті 89 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 2435-VI ( 2435-17 ) від 06.07.2010 }

3. На майно, одержане на підставі договору про припинення
права на утримання, не може бути звернене стягнення.
Схожі питання:
27.05.13 14:29
Автор: Татьяна
2 відповіді
Приобритение квартиры в период получения субсидии

Добрый день, Уважаемые юристы! В данный период я получаю субсидию на квартиру , через месяц я покупаю квартиру на свое имя. Подскажите будет противозаконно получать...

16.02.15 17:43
Автор: Юлия
4 відповіді
Как правильно направить на работу мужа запрос для выплате алиментов в полном объеме?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в моем случае. У меня есть ребенок, через 2 недели ему исполняется 3 года. Пока я получаю алименты на...

23.01.16 20:26
Автор: Анастасия
2 відповіді
Возможно ли добиться выплаты алиментов с иностранного гражданина ?

Доброго времени суток. Я (гражданка Украины и проживаю в Украине) беременна от гражданина Румынии, проживающего в Бельгии (у него там ВНЖ). Мы состояли в романтических...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: