18.07.11 14:49
Автор: Валентина
1 ответ

Гражданство ребёнка

Я гражданка РФ, проживаю по виду на жительство в Украине, отец ребёнка (2,5 года) гражданин Украины, официально признал отцовство, мы не живём вместе, не состоим в браке, участия в воспитании ребёнка он не принимает и материально не помогает. Какое гражданство у ребёнка? Если российское, то как это оформить в Украине? Если всё-таки украинское, то можно ли как-то или лишить его родительских прав что бы я была признана матерью-одиночкой), или быть может отец может как-то отказаться от отцовства? Спасибо.

Раздел: Другое
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
18.07.11 15:03
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Добрый день.
Стаття 2. Належність до громадянства України

Громадянами України є:
1) усі громадяни колишнього СРСР, які на момент проголошення
незалежності України (24 серпня 1991 року) постійно проживали на
території України;

2) особи, які на момент набрання чинності Законом України
"Про громадянство України" (13 листопада 1991 року) постійно
проживали в Україні, незалежно від раси, кольору шкіри,
політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та
соціального походження, майнового стану, місця проживання, мовних
чи інших ознак, і які не є громадянами інших держав;

3) особи, які народилися або постійно проживали на території
України
, а також їх нащадки (діти, онуки), якщо вони на 13
листопада 1991 року проживали за межами України, не перебувають у
громадянстві інших держав і до 31 грудня 2004 року подали у
встановленому цим Законом порядку заяву про визначення своєї
належності до громадянства України; ( Пункт 3 статті 2 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 1614-III ( 1614-14 ) від
23.03.2000 )

4) особи, які набули громадянства України відповідно до цього
Закону.

с ув Сергей
Похожие вопросы:
11.06.12 05:23
1 ответ
прописка ребёнка

Зарегистрирован ребёнок был в городе по месту прописки матери, а прописан в сельской местности по месту прописки отца. Спустя 15 лет родители обращаются в сельский...

24.03.16 10:41
Автор: Диана
3 ответа
Разрешение на выезд ребёнка если оба родителя едут, но разведены

Добрый день! Подскажите нужно ли делать разрешение на вывоз ребёнка в Европу если едут оба родителя, но при этом разведены. Мы едем на отдых на...

Раздел: Другое
07.08.13 21:22
Автор: Татьяна
1 ответ
Пенсия матери ребёнка инвалида детства

Здравствуйте! Моему сыну инвалидность поставили в 2 года. В 14 лет инвалидность сняли, но остался на учёте у невропатолога и психиатра. Имею ли я право...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: