17.07.11 15:50
2 ответа

Алименты

Здравствуйте!Сколько платиться на ребенка после 6 лет?(муж не оформлен официально)

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
17.07.11 17:28
Специалист Калитаева Алина
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 1
Согласно ст. 184 Семейного Кодекса если плательщик алиментов имеет нерегулярный и нестабильный доход суд может определить размер алиментов в твёрдой денежной сумме.
Ст.182 СК содержит информацию о том, что минимальный размер алиментов на одного ребёнка не может быть меньше чем 30% прожиточного минимума для ребёнка соответствующего возраста. Размер прожиточного минимума на ребёнка 6 лет состоянием на 1 апреля 2011г. составляет-997 грн. (30% от этой суммы это 299 грн.).
Таким образом, вы можете потребовать алименты в твёрдой сумме, и суд рассмотрев все обстоятельства по делу назначит алименты на ребёнка в сумме не меньше 299 грн.
17.07.11 16:08
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20880
Здравствуйте, Карина.

В данном случае, рекомендую, просить суд назначить алименты в твердой сумме.

Основание: СКУ.
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: