16.07.11 00:21
2 ответа

Развод

Я хочу развестист с мужем. У меня ребенку 1.5 месяцев. Куда идти и какие документы необходимы для этого. и как на долго это может затянутся? Муж я и ребенок живем у моей мамы. что может быть опасным для дележки имущества если он тут не приписан, но я ему отдам добровольно все что он преобрел за нашу супружескую жизнь.

Раздел: Другое
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
16.07.11 02:40
Специалист Антон Городецкий
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 10
Народ! И стразу вопрос по этой же теме, кто практикует подскажите плиз, у знакомой, ребенку 6 месяцев, с мужем живут отдельно, он приходил первые 1,5 месяца, после рождения, сейчас не звонит и не появляется. Жена хочет развестись, и лишить его родительских прав. Она связалась с ним по телефону, но он говорит, что согласия не даст. Можно ли как-то осуществить развод и лишение прав на этом этапе, привязавшись к п.2, ст.164 СКУ "...ухилення від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини"? Кроме того, там есть человек, готовый создать семью и усыновить этого ребенка... Спасибо за участие!
16.07.11 02:27
Специалист Антон Городецкий
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 10
Муж может претендовать на имущество, приобретенное вами в браке. Если квартира мамина,муж - курит бамбук. Я так понимаю, что ребенок остается с Вами. Дальше - развод....

Согласно ст. 110 СК Украины развестись можно после достижения малышом 1-го года, за исключением, если "...один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки злочину, щодо другого з подружжя або дитини..." Комментарий к этой статье посмотрите по этой ссылке: http://apelyacia.org.ua/node/8833, но кроме этого, посмотрите Стаття 164. Підстави позбавлення батьківських прав: http://apelyacia.org.ua/node/8892
Похожие вопросы:
15.06.12 13:19
2 ответа
проблемы после развода

Проживя не полных десять лет в браке,мой брат начал платить алименты,по вынуждению своей жены,этого она добилась через суд,брат был уже поставлен в известность что вынужден...

16.01.14 17:43
Автор: Сергей
4 ответа
Решение суда по разводу

Здравствуйте! Будьте добры, посодействуйте в таком вопросе. Есть окончательное Решение суда о разводе. Развод был через суд, так как есть несовершеннолетний (малолетний) ребенок. Конкретно интересует...

05.08.14 23:35
Автор: Аллла
4 ответа
развод с иностранцем

Скажите пожалуйста! Я хочу развестись с мужем египтянином. У нас есть общий ребёнок 7 месяцев, оба мы проживает в Украине. И как потом я могу...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: