29.01.12 16:56
6 ответов

Скажите пожалуйста как понять п.1п.п.4 статьи 83 семейного кодекса

Скажите пожалуйста как понять п.1п.п.4 статьи 83 семейного кодекса получатель алиментов сознательно поставил себя в положение такого, что требует материальной помощи, можно ли ее применить в случае если: жена ушла из дома с ребенком в дом своей матери где проживают еще и отчим, 2 несовершеннолетних брата, никто не работает, а теперь требует через суд алименты на свое содержание и содержание ребенка (ребенку 8мес. не разведены)

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
29.01.12 17:40
Специалист Максим Скрыто
Отзывы: 107/ 1/ 4  Ответов: 6994
Особа яка досягла 14 років має право вільно обирати місце проживання.
Згідно ст.84 СК дружина,з якою проживає дитина, має право на утримання
від чоловіка - батька дитини до досягнення дитиною трьох років,незалежно від місця проживання і свого матеріального становища!!
29.01.12 17:33
Автор вопроса: Абрамов Илья
Спасибо большое! А подскажите, на практике такие дела обычно как заканчиваются? И есть ли варианты, что избежать выплаты алиментов на жену?
29.01.12 17:25
Специалист Бондарєва Ольга
Отзывы: 64/ 3/ 7  Ответов: 3295
Свидетелями могут быть и родственники, и соседи. Если Вы отказываетесь по ст.83.1.1 СК, то достаточно свидетельства о браке, там есть дата, то есть подтверждение того, что Вы недолго прожили вместе.
29.01.12 17:13
Автор вопроса: Абрамов Илья
От алиментов на ребенка никто не отказывается. А что необходимо предоставить суду для отказа от алиментов на жену. Достаточно свидетелей или нужны другие доказательства. Свидетелями могут быть прямые или косвенные родственники?
29.01.12 17:03
Специалист Бондарєва Ольга
Отзывы: 64/ 3/ 7  Ответов: 3295
Эта статья касается только жены, на ребёнка алименты платить придётся. Но если всё так, как Вы пишете, то можете попросить суд вынести решение о выплате алиментов натурой: продуктами для ребёнка, одеждой, оплатой учебников, покупкой лекарств. Будете сохранять все чеки.
29.01.12 17:02
Специалист Максим Скрыто
Отзывы: 107/ 1/ 4  Ответов: 6994
На мою думку наврядчи можна застосувати.
Даний пункт стосується тільки подружжя а не дитини.
Тим більш що є спеціальна стаття 84,яка регулює це питання.
Похожие вопросы:
03.01.15 19:37
Автор: Ксения / вопрос с сайта muratordom.com.ua
1 ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова процедура покупки земельного…

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова процедура покупки земельного участка в городе. Как узнать кому принадлежит земля, куда обращаться по этому поводу? И если там стоят какие-то...

Раздел: Другое
12.02.13 14:21
Автор: Савелий
2 ответа
Как трактовать 199 статью Семейного кодекса Украины?

В семейном кодексе в статье 199 сказано: 1. Если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны...

19.12.16 12:58
Автор: Василий / вопрос с сайта buh-galter.info
2 ответа
Добрый день, подскажите статью гражданского кодекса Украины,…

Добрый день, подскажите статью гражданского кодекса Украины, согласно которой финансовые претензии старше 3 лет не рассматриваются из за срока давности?

Раздел: Другое
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: