14.07.11 12:28
1 ответ

Взыскиваются ли алименты за период обучения в магистратуре университета, если ребенку 22 года ?

Сын закончил Донецкий национальный технический университет 30 июня 2011 года. С 1 сентября он начинает обучение в магистратуре при университете. Сейчас ему 22 года. На протяжении какого времени имеют удерживать алименты ?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
14.07.11 12:34
Специалист Нурієв Самір
Отзывы: 2/ 1/ 1  Ответов: 360
До 23 лет. СКУ
Стаття 199. Обов'язок батьків утримувати повнолітніх дочку,
сина, які продовжують навчання

1. Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у
зв'язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов'язані
утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років за умови, що вони
можуть надавати матеріальну допомогу.

2. Право на утримання припиняється у разі припинення
навчання.

3. Право на звернення до суду з позовом про стягнення
аліментів має той з батьків, з ким проживає дочка, син, а також
самі дочка, син, які продовжують навчання.
Похожие вопросы:
07.10.13 14:20
Автор: Оксана
7 ответов
индексация алиментов в твердой денежной сумме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть решение 2006 года об алиментах в твердой денежной сумме.. Отец ребенка сначала платил худо-бедно,потом еще раз женился,развелся,там еще один ребенок остался...Теперь...

05.12.11 19:59
1 ответ
Сколько я обязан платить алиментов на 7-летнюю дочь, если не работаю?

Здраствуйте!Я плательщик алиментов на свою 7-летню дочку в г. Винница. На сегодняшний день я имею другую семью , в которой воспитываю своего сына (2 годика)...

06.12.11 14:08
1 ответ
размер алиментов и правила их выплаты, если алиментоплательщик безработный

бывшая жена подала на алименты на моего мужа.Муж не работает, у нас маленький ребенок, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, скажите, сколько...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: