Оформление на работу

Скажите, пожалуйста, к нам на работу поступает девочка, ранее она негде официально оформлена не была, соответственно у нее в трудовой книги записи нет.
она обучалась в училище, и в самом училище после окончания ей предложили обучиться еще на один год, тогда получает базу техникума.

по суте, у нее должна быть запись об обучении в трудовой?
Я не могу найти это введение, о котором мне в этом училище при вопросе отвечают:
"В кодексе в пункте 1, указывается, что если работник до этого нигде не работал, то якобы работодатель должен сам заполнить трудовую книгу и об обучение. и после записи должна стоять наша фирмовая печать"

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
13.07.11 17:00
Автор вопроса: Клименок Светлана
Спасибо, Сергей!
13.07.11 17:00
Автор вопроса: Клименок Светлана
Здравствуйте,Николай, спасибо!
13.07.11 16:56
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Ничего страшного пишите как есть, утеряет , восстановят, это не так то и страшно

с ув Сергей
13.07.11 16:55
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19423
Здравствуйте, Светлана.

Коллега Жежель ошибается, ибо, в соответствии с инструкцией "О порядке ведения трудовых книжек...", запись о обучении на дневной форме обучения, производится по месту работы работника на основании его заявления о производстве такой записи, диплома учебного заведения и справки учебного заведения о форме обучения работника.
13.07.11 16:54
Автор вопроса: Клименок Светлана
Спасибо, Сергей. То есть я могу просто вписать и все?
а вот если в в дальнейшем в случае утери книги?
ее же нужно сейчас зарегистрировать для открытия, чтобы при утере можно было востоновить запись
13.07.11 16:50
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Ну и пусть без печати будет, в этом ничего страшного нет.

с ув Сергей
13.07.11 16:49
Автор вопроса: Клименок Светлана
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЗАПИСАТЬ НЕ СЛОЖНО, Я ДУМАЮ, ЧТО ИМЕННО ИХНЯЯ ПЕЧАТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ, А В УЧИЛИЩЕ МНЕ ОТВЕЧАЮТ, ЧТО ОНИ ПЕЧАТИ НЕ СТАВЯТ
13.07.11 16:46
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Добрый день.
Вы сами можете указать период в котором она обучалась и без печати или же попросить девочку чтобы та сама пошла в учебное заведение и проставила свой стаж и печать.

с ув Сергей
Схожі питання:
14.01.15 20:54
3 відповіді
Что необходимо платить при оформление дарственной на дом на близких родственников?

Сложно узнать действительно необходимые платежи при оформление дарственной на половину дома на имя сына. Нужно ли платить 1% от оценочной стоимости дома. Не спрашиваю за...

14.03.15 15:48
Автор: Екатерина
2 відповіді
Оформление опеки

Добрый день. В 2008 году отец перенес инсульт (инвалидность мы не оформляли). Он не может ходить, садится только с моей помощью. С января 2015 года...

01.12.15 21:43
Автор: Анатолий
1 відповідь
оформление субсидии

вечер добрый подскажите что делать:мать оформляет субсидию я 13 лет с ними не живу но в квартире прописан ,для оформления нужна справка о доходах ,но...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: