Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Автор: Александра

Как узнать, а было ли завещание?

Есть ли единый орган на Украине, где собрана информация о всех сделках по недвижимости, а конкретно содержит информацию было ли завещание и на кого оно было оформленно? Если есть, то подскажите, пожулуйста, его адрес.
07.07.11 17:21
Автор: Инна
Меня интересует тот же вопрос.Должен быть единый реестр завещаний по Украине, только я не знаю есть ли к нему доступ если ты не юрист.Адвокат советует пойти к ближайшему нотариусу, чтобы тот проверил по базе данных.А вновь сделанное завещание автоматически анулирует старое завещание
27.07.11 11:47
Автор: юристов
Заповіт може реєструватися і не в нотаріуса. Наприклад сільській місцевості практикується реєстрація заповіту у голови селищної ради.
17.08.11 11:17
приветствую, завещание может регистрироваться и у нотариуса и не у нотариуса (хоть на Марсе), но есть единый реестр. Как раз любой нотариус имеет к нему доступ. и у него можно узнать конкретно по Вашему вопросу. Но у Вас должно быть достаточно оснований на то, чтобы получить ответ.
Существует тайна завещания. До его открытия (смерти человека) никто ничего не узнает.
А факт "сделки" к не открытому завещанию не имеет никакого отношения.
17.08.11 11:18
Если что-то не понятно, могу уточнить
03.09.11 19:46
Согласен с Еленой Любимовой
К сожалению, Вы не можете оставить сообщение в этой теме, Вам нужно зарегистрироваться или .